вт, 16 апр.
08:48
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье растёт спрос на ипотеку с господдержкой

9 июня 2022, 18:14ОбществоФото: Сбер // На Ставрополье растёт спрос на ипотеку с господдержкой

Объём выданных жилищных кредитов в Сбербанке по программе «Господдержка 2022» в Ставропольском крае с января по апрель вырос на 21 процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первые четыре месяца 2022 года по этой программе ставропольчане взяли займов на 1,7 миллиарда рублей.

За прошедший год на 10 процентов выросло и количество выданных по Господдержке кредитов. Так 766 жителей и семей Ставрополья улучшили свои жилищные условия благодаря этой программе в Сбербанке.

«Уже несколько месяцев мы фиксируем рост спроса и числа одобренных сделок по самой популярной среди ставропольчан льготной ипотеке с господдержкой. Почти каждая пятая оформленная в Сбере ипотека — по этой программе. Базовая ставка по ипотеке с господдержкой составляет 10 процентов. Однако, благодаря страхованию, сервису электронной регистрации и скидке от застройщиков-партнеров, её можно снизить вплоть до 0,01 процентов годовых»,
сказал управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.
управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов
Фото: Сбер //

Первоначальный взнос по «Господдержке 2022» составляет не менее 15 процентов, а максимальная сумма кредита в Ставропольском крае — 6 миллионов рублей. Оформить ипотеку и выбрать жильё можно офисах Сбера или на Домклик.