пт, 29 март
14:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый бассейн на Ставрополье посещают дети из пришкольных лагерей

9 июня 2022, 17:46ОбществоФото: Дети из пришкольных лагерей в Туркменском округе посещают новый бассейн

Спортивное сооружение в селе Летняя Ставка в Туркменском округе построено в феврале 2022 года. Количество посетителей постоянно растёт, сообщили в администрации округа. Бассейн уже посещают 375 детей и взрослых. Теперь к ним добавятся дети из пришкольных лагерей.

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях Туркменского округа, могут посещать новый бассейн в селе Летняя Ставка. Спортивное сооружение построено при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Реализацию курирует минсельхоз региона.

«Организован бесплатный подвоз детей в соответствии с графиком: бассейн работает в две смены, принимая в общей сложности 270 человек»,
уточнили в муниципалитете.

Перед началом тренировки специалисты проводят инструктаж и разминку. Дети учатся держаться на воде под контролем тренеров и медсестры.

«Современный бассейн спортивно-оздоровительного плавания — социально значимый объект для нашего засушливого округа. Люди укрепляют здоровье, поддерживают тонус. Есть возможность приобщаться к здоровому образу жизни с малых лет»,
отметил глава округа Геннадий Ефимов.

Руководитель муниципалитета добавил, что бассейн позволил создать новые рабочие места.  

Ранее сообщалось, что на комплексное развитие сельских территорий Ставрополья в 2022 году выделено более 972 миллионов рублей.