вс, 28 апр.
09:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Предгорный округ обменяется управленческой практикой с администрацией города Антрацита ЛНР

9 июня 2022, 13:35ОбществоФото: СКИА // Администрация Предгорного округа обменяется управленческой практикой с властями города Антрацита ЛНР

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко в своём Telegram-канале сообщил о том, что муниципалитет поможет восстановить муниципальные системы города Антрацита и Антрацитовского района ЛНР. Обмен управленческой практикой поможет территориям вернуться к мирному развитию.

Такую задачу поставил перед Николаем Бондаренко губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава Предгорного округа поделится управленческой практикой с властями Антрацита и Антрацитовского района. Он уже помогает главе поселения с составлением документации, разработкой положений и проектов, подбором кадров.

При этом Николай Бондаренко отметил, что приоритетным для него остаётся развитие и благоустройство Предгорья.

«Это не останавливает мою работу в Предгорье. Благоустройство и развитие округа были и остаются моими приоритетами. Но, уже посетив ЛНР и увидев, в каких ужасающих послевоенных условиях живут люди, понимаю, что наладить мирную жизнь, помочь людям привыкнуть к ней и объединиться для дальнейшего развития — наш долг»,
подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также Николай Бондаренко рассказал об увиденном в рабочей поездке в Антрацит — «угрозы русскоязычному населению, оставленные нацистами на стенах, следы от снарядов, сгоревшие школы и детские сады».

Напомним, что в среду, 8 июня, губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье поможет восстановить город Антрацит в ЛНР. Регион придёт на помощь Антрацитовскому району в торговой и гуманитарной сферах, а также в части кадров — в ЛНР планируют командировать медиков, дорожных рабочих и специалистов в сфере ЖКХ.

Авторы:Алина Журавлёва