ср, 24 апр.
17:15
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Каждую субботу жители Ставрополья могут поучаствовать в забеге «5 вёрст»

10 июня 2022, 14:00ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / Каждую субботу на Ставрополье жители могут принять участие в забеге «5 вёрст»

В столице Ставропольского края и городе-курорте Железноводске каждую субботу местные жители могут испытать свои силы и принять участие в бесплатных дружеских стартах «5 вёрст». Дистанция составляет 5 километров, её можно пробежать или пройти пешком.

Дружеские старты будут проходить каждую неделю с июня по август. Принять участие в забеге может любой желающий вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Перед каждым стартом волонтёры проводят краткий инструктаж, на котором рассказывают про особенности трассы и основные правила.

Официальный старт забега «5 вёрст» пройдёт 11 июня в 8:00 в парке Победы Ставрополя и Курортном парке Железноводска. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и взять с собой QR-код, который выдаётся при регистрации и даёт возможность отслеживать свои результаты.

Фото: СКИА
«5 вёрст — это не соревнование, так что время не имеет значения. Дистанцию можно преодолеть в любом комфортном для вас темпе: бегом или пешком. Последними вы точно не будете, так как на каждом мероприятии есть специальный замыкающий волонтёр»,
пишут на официальном сайте забега. 

Отметим, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию спортивной сферы в регионе. В рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» Ставрополью выделят 152 миллиона рублей на строительство «умных» спортплощадок.

Авторы:Кристина Кузёма