чт, 25 апр.
11:25
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевском округе завершают обустройство детской площадки по губернаторской программе

10 июня 2022, 10:50ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация губернаторской программы поддержки местных инициатив

В Ставропольском крае реализуют программу поддержки местных инициатив. В станице Урухской завершается обустройство новой детской площадки. Об этом сообщили в местной администрации.

Краевая программа поддержки местных инициатив на протяжении пятнадцати лет позволяет воплотить в жизнь важные для граждан проекты. Об этом ранее говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Работы в рамках программы ведут во многих территориях региона. Уже завершается обустройство детской площадки возле Дома культуры станицы Урухской.

«Рабочие начали стелить резиновое покрытие. В сроки укладываемся, а значит, совсем скоро у станичных ребятишек появится ещё одно место отдыха. Продолжаю следить за ходом реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив»,
рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Напомним, что с 2007 года на Ставрополье реализовали более 1,3 тысячи проектов. А до конца 2022-го работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. Средства на эти цели направят в том числе из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова