сб, 20 апр.
03:35
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Школьница из ставропольского хутора побывала в «Артеке»

11 июня 2022, 09:09ОбществоФото: СКИА // Ставропольская школьница победила в конкурсе и побывала в Артеке

Ученица шестого класса из хутора Красночервонного Новоалександровского округа сняла видеоролик и победила во всероссийском конкурсе. А путёвка в международный детский центр в Крыму стала наградой подростка. Ролик ставропольчанки посвящён работе Юнармии в родной школе.

Талантливая школьница стала участницей пятой тематической смена «Артека» «Наследники Великой Победы».

«Диана приняла участие в программе, посвященной 77-й годовщине Великой Победы, патриотических акциях «Бессмертный полк», «Дорога к обелиску», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка», «Огненные картины», в спортивно-игровом многоборье «Зарница»,
рассказали в правительстве Ставрополья.

Для дополнительного обучения школьница выбрала актёрское мастерство и смогла поучаствовать в съёмках кино. Диана рассказала о своей победной видеоработе.

«В ролике я хотела рассказать о жизни отряда Юнармии обычной сельской школы. Уже больше года я являюсь командиром отряда «Стрижи» и считаю, что это движение очень важно для молодого поколения. Мне очень понравилось в «Артеке» — он навсегда останется в моем сердце»,
делится впечатлениями школьница.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет пристальное внимание созданию системы поддержки и развития талантливых детей. По инициативе главы региона в крае в рамках госпрограммы Ставрополья «Экономическое развитие и инновационная экономика» создана и действует сеть центров молодёжного инновационного творчества, а также два «Кванториума» и мобильный технопарк.

Кроме того, губернатор сообщил о планах по строительству в Ставрополе нового образовательного учреждения для одарённых детей. Он будет создан по аналогии со Всероссийским центром «Сириус».