сб, 27 апр.
05:12
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Праздничный концерт «За Россию!» прошёл на Владимирской площади Ставрополя

12 июня 2022, 18:18ОбществоФото: Александр Скрыпник / СКИА / Праздничный концерт «За Россию!» стартовал на Владимирской площади Ставрополя

В столице Ставропольского края сегодня, 12 июня, отмечают День России. В этот день для жителей региона приготовили множество различных мероприятий. Одним из таких стал праздничный концерт «За Россию!» на Владимирской площади.

Старт концерту дал губернатор края Владимир Владимиров.

После на сцену вышел подполковник запаса Олег Карпенко, который исполнил песню собственного сочинения «Кунак», что в переводе означает «друг». Также на сцене выступали коллектив «Созвездие» СКФУ, ансамбль кавказского танца «Казбек» и другие творческие коллективы из средних и высших учебных заведений города. Зрители также насладились концертом казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь», побывали на фестивале барабанщиков «УДАРники на высоте!».

Во время выступлений на площади всем желающим раздают ленты в цвет российского флага. Также на площади для жителей и гостей краевой столицы работают интерактивные площадки для детей и ярмарка. 

После концерта гостей мероприятия ждёт праздничное светомузыкальное шоу фонтана «Россия». 

Кроме того, в течение дня в музейном комплексе «Россия — моя история» в краевом центре будет работать фотовыставка, отражающая колорит различных регионов России. Выставка продлится до 27 июня.

Напомним, что сегодня утром в честь праздника хор вместе со Львом Лещенко исполнили государственный гимн в Пятигорске.

Авторы:Кристина Кузёма