пт, 29 март
00:40
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Тысячеголосый хор вместе со Львом Лещенко исполнили государственный гимн в Пятигорске

12 июня 2022, 09:13ОбществоФото: Telegram-канал губернатора Ставрополья // Тысячеголосый хор в Пятигорске дал старт праздничным мероприятиям в честь Дня России

В Ставропольском крае с раннего утра начались праздничные мероприятия в честь Дня России. Они проходят по всему региону. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, Дню России на Ставрополье посвящено множество мероприятий. Одно из первых событий уже состоялось в Пятигорске.

Ранним утром праздничного дня вокалисты народного ансамбля «Хуторок», школьники и студенты, художественные коллективы, юнармейцы, казаки, молодёжный актив города и представители национальных диаспор собрались на каменной лестнице, ведущей от главной площади к Вечному Огню. Вместе с народным артистом России Львом Лещенко они исполнили государственный гимн.

«Гордимся Россией — нашим Отечеством! Мы любим свою страну, развиваем и защищаем ее. Вместе создаем для нее лучшее будущее. Еще раз поздравляю всех с нашим общим праздником!»
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Тысячеголосый хор в Пятигорске
Видео: Telegram-канал губернатора Ставрополья

Напомним, что в День России ставропольцев ждёт ещё масса праздничных мероприятий. Например, в Парке Победы региональной столицы в 8 утра стартовал городской спортивный фестиваль «Спортивная Россия».

Авторы:Анастасия Колмыкова