чт, 25 апр.
23:45
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорогу к овощехранилищу обновят в Красногвардейском округе

13 июня 2022, 11:28ОбществоФото: СКИА // Дорогу к овощехранилищу обновят в Красногвардейском округе

Подъездную дорогу к овощехранилищу отремонтируют в селе Преградном Красногвардейского округа. Работы на объекте уже идут, сообщили в администрации муниципалитета.

Реконструкцию проведут в рамках госпрограммы Ставропольского края «Комплексное развитие сельских территорий», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Финансирование составило 127 миллионов рублей. Деньги направили из федерального, краевого и местного бюджетов. Работы в этом направлении курирует региональный миндор.

Ремонт дороги к овощехранилищу в селе Преградном уже начали. Всего в порядок приведут участок длиной около трёх километров.

«Объект агропромышленного комплекса ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
отметил глава округа Константин Ишков.

Кроме Красногвардейского округа ремонт дорог к крупным сельхозпредприятиям в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» идёт в Предгорном и Александровском округах. Общая протяженность участков составляет порядка 4,5 километра.

 

Авторы:Алина Журавлёва