сб, 27 апр.
04:18
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Правительство России выделит ещё 7 миллиардов рублей на льготную программу сельской ипотеки

14 июня 2022, 12:53ОбществоФото: СКИА // Кабмин РФ выделит ещё 7 миллиардов рублей на программу сельской ипотеки

Во вторник, 14 июня, премьер-министр РФ на совещании со своими заместителями сообщил, что на программу сельской ипотеки направят дополнительно 7 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на сохранение льготных условий займов под 3 процента, сообщили в ТАСС.

Как подчеркнул Михаил Мишустин, половину выделяемой суммы направят на новые кредиты, что позволит примерно ещё 17 тысячам семей в сельской местности улучшить жилищные условия. Средства выделили в рамках поручений президента России Владимира Путина. 

«Остальное пойдёт на обслуживание в третьем квартале этого года более 100 тысяч ранее выданных кредитов. Принятое решение поможет реализовать ряд задач и в первую очередь сохранить низкую ставку по кредиту для тех сельских жителей, кто уже оформил заём, также дать возможность новым заёмщикам взять ипотеку на льготных условиях»,
уточнил председатель правительства.

Напомним, что с начала 2022 года на Ставрополье выдали шесть тысяч ипотечных кредитов на сумму 17,8 миллиарда рублей. По поручению Владимира Путина запустили льготную ипотеку на строительство частных домов своими силами.