чт, 18 апр.
16:30
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт в сельском Доме культуры завершают на Ставрополье

14 июня 2022, 14:34ОбществоФото: Ремонт в сельском Доме культуры завершают на Ставрополье

Дом культуры обновят в станице Суворовской Предгорного округа. Ремонтные работы в учреждении выполнены уже на 70 процентов, сообщили в администрации муниципалитета.

Ремонт ДК проходит в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Культурная среда». На реконструкцию учреждения выделили 17,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.

В здании Дома культуры уже оборудовали новую систему коммуникаций, установили новый котел, закончили работы по теплоизоляции помещений и фасада зданий. Сейчас специалисты уже приступили к кровле, а также отделке фасада и внутренних помещений. Завершить ремонт планируют до 31 августа. В обновленном ДК будут заниматься более 300 детей.

Всего в Предгорном округе в рамках нацпроекта «Культура» в порядок приведено 16 объектов. Капитально отремонтированы дома культуры в селах Юца, Садовом и Новоблагодарном и административном центре округа — станице Ессентукской. Дома культуры и клубные формирования посещают более 3,5 тысячи человек, свыше половины из которых — дети. Активно работают созданные с помощью нацпроекта четыре модельные библиотеки — в станице Ессентукской, сёлах Юца и Новоблагодарном, посёлке Нежинском. В семи сельских ДК обновлена материально-техническая база. По праздникам в разных населённых пунктах работает новый автоклуб.

Авторы:Алина Журавлёва