сб, 20 апр.
06:35
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские медики осмотрели жителей села Антрацитовского района ЛНР

14 июня 2022, 17:07ОбществоФото: пресс-служба администрации Антрацита // Ставропольские врачи обследовали пациентов в селе Антрацитовского района ЛНР

Врачи из Ставропольского края обследовали пациентов в селе Дьяково. Визит был согласован с руководством центральной городской многопрофильной больницы Антрацита.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с главой города Антрацита и Антрацитовского района. Делегация региона уже посетила ряд социальных объектов и обсудила пути взаимодействия территорий. 

В течение двух дней в селе Дьяково работали мобильный флюорографический кабинет и кабинет звуковой ультрадиагностики. За это время ставропольские медики обследовали 256 человек, а также было проведено 79 ультразвуковых исследований, сообщили в пресс-службе администрации Антрацита. 

«Спасибо большое, Россия, за помощь в восстановлении и мирном развитии республик Донбасса, за медицинскую помощь, оказанную населению села Дьяково»,
поблагодарила ставропольских докторов и. о. начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности села Дьяково Татьяна Алексеева.

Напомним, что муниципалитеты региона уже подключились к работе по оказанию помощи городу Антрациту и Антрацитовскому району Луганской Народной Республики. 

Авторы:Анастасия Колмыкова