пт, 19 апр.
17:35
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 ставропольских хлебопекарных предприятий получили господдержку

15 июня 2022, 10:43ОбществоФото: СКИА // Ставропольские хлебопёки получают господдержку

В Ставропольском крае активно реализуется программа государственной поддержки местных хлебопёков. Так, за прошедший месяц помощь получили свыше 30 предприятий, специализирующихся на изготовлении хлеба.

В среду, 15 июня, в ходе брифинга в региональном правительстве председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин сообщил, что в июне планируют провести ещё один этап поддержки хлебопёков — на эти цели направят порядка 14 миллионов рублей из федеральных средств. В прошлом месяце помощь от государства на общую сумму свыше 26 миллионов рублей получили более 30 предприятий.

«Сегодня фактически все предприятия взяли на себя обязательство не повышать цены»,
отмечает Денис Полюбин.

Спикер также отметил, что комитет по поручению губернатора Ставрополья выделит 40 миллионов рублей из краевого бюджета — деньги также направят на проведение программы поддержки местных производителей.

На данный момент в регионе по распоряжению губернатора Владимира Владимирова удерживают цену на хлеб — федеральные средства компенсируют затраты производителей. Расчёт средств для поддержки рассчитывают по формуле: 2,5 рубля на 1 килограмм произведённого и реализованного хлеба.

Авторы:Рита Окс