пт, 29 март
18:19
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольском посёлке отремонтировали Дом культуры

15 июня 2022, 10:02ОбществоФото: В ставропольском посёлке отремонтировали Дом культуры

В Ставропольском крае реализуют нацпроект «Культура». В 2022 году в посёлке Балтийском Курского округа обновили Дом культуры, сообщили в региональном правительстве.

Ремонт ДК провели в рамках краевой программы «Культурная среда», которая входит в нацпроект «Культура». Реконструкция обошлась в пять миллионов рублей, которые выделили из федерального и краевого бюджетов. Реализацию проекта курирует минкульт Ставрополья.

Специалисты утеплили фасад здания, обустроили отмостки, уложили плитку, оборудовали пандус, установили новые противопожарные двери и обновили систему уличного освещения здания. Ранее в Доме культуры в рамках программы поддержки местных инициатив провели внутренние отделочные работы и заменили кровлю.

Также в селе Полтавском Курского округа завершают ремонт ДК.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» на Ставрополье планируют обновить 12 домов культуры. Четыре из них уже сданы в эксплуатацию. Капитальный ремонт проведут в этом году в трёх школах искусств — Ставрополя, Лермонтова и Светлограда. Также выделили средства на капремонт в музее села Гофицкого Петровского округа.

Авторы:Алина Журавлёва