сб, 20 апр.
08:11
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школьники примут участие в онлайн-квесте «Традиции народов России»

16 июня 2022, 20:03ОбществоФото: СКИА // Ставропольские школьники примут участие в народном онлайн-квесте

Викторина уже стартовала в Ставропольском крае. Она проводится в рамках Года народного искусства и будет продолжаться до 31 августа этого года.

Принять участие в онлайн-квесте смогут ставропольские школьники 1-11 классов. В ходе интерактивной викторины им предстоит ответить на несколько вопросов, посвящённых одной из четырёх языковых семей. Среди них будут алтайская, уральская, кавказская и индоевропейская.

Как сообщили в правительстве региона, онлайн-квест позволит детям и подросткам в развлекательной форме узнать о разнообразии, особенностях и истоках традиций Отечества. Всех участников онлайн-викторины ждут подарки. Регистрация участников проходит на официальном сайте проекта.

Проект «Культура для школьников» проводится Минкультом и Минпросвещения России. Он направлен на приобщение детей к культуре через современные форматы и каналы коммуникации.

Ранее стало известно, что в краевой столице обновят Детскую школу искусств за 50,8 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров