сб, 20 апр.
00:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Центр села в Труновском округе благоустроили в рамках госпрограммы

16 июня 2022, 15:17ОбществоФото: Центр села Безопасного благоустроили по госпрограмме

Территории муниципалитетов Ставропольского края продолжают обновлять благодаря госпрограмме. В этот раз удалось преобразить зону в центре села Безопасного — на объекте привели в порядок клумбы, обустроили проезжую часть и установили бордюры.

В Труновском округе прошли работы по благоустройству центра села Безопасного. Реализовать проект удалось благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которого на Ставрополье курирует региональный минсельхоз. На эти цели из бюджета трёх уровней выделили 3,1 миллиона рублей.

По данным минсельхоза края, на территории объекта улучшили состояние клумб, подсыпали песчано-гравийную смесь, установили бордюры, а также уложили асфальт на пешеходных дорожках и центральной дороге.

Как отмечает министерство, на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году уже предусмотрели 9,2 миллиона рублей. Работы проведены в Красногвардейском и Степновском округах. Помимо этого, социальные выплаты для улучшения жилищных условий уже получили пять семей, четыре из которых относятся к числу многодетных.

На данный момент проходит реконструкция дорог в Александровском, Красногвардейском и Предгорном округах протяжённостью 4,5 километра. Также проходит реконструкция школы № 1 в селе Арзгир, а также улучшение спорткомплекса «Урожай» и капремонт детсада «Гвоздика» в селе Кочубеевском. В то же время 900 тысяч рублей направят на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителям на организацию производственной практики для 36 студентов.

«Губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. Каждый проект, реализуемый в рамках госпрограммы, находится на его личном контроле. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит 972,6 миллиона рублей»,
отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что деятельность, направленная на повышение качества жизни в сельских территориях, является важной для властей региона.

Авторы:Рита Окс