сб, 20 апр.
17:44
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

По поручению губернатора Ставрополья в Кисловодске реконструируют коллектор

17 июня 2022, 10:05ОбществоФото: СКИА // В Кисловодске отремонтируют полувековой коллектор

В Кисловодске пройдёт реконструкция полувекового коллектора в рамках программы развития Кавминвод. Она будет действовать в Ставропольском крае до 2030 года и позволит улучшить инфраструктуру городов-курортов региона.

Модернизация инженерных сетей Кисловодска вошла в комплексную программу развития Кавказских Минеральных Вод по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

«Благодаря губернатору края Владимиру Владимирову модернизация инженерных сетей Кисловодска вошла в программу развития КМВ. Городской коллектор был построен более полувека назад. Его реконструкция позволит улучшить коммунальную инфраструктуру нашего быстрорастущего города-курорта и избежать в будущем аварийных ситуаций»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что федеральное правительство утвердило программу комплексного развития Кавминвод до 2030 года. На её реализацию регион получит более 50 миллиардов рублей. По поручению главы Ставрополья в 2021 году была подготовлена специальная дорожная карта и проектно-сметная документация по каждому объекту.

Авторы:Анастасия Колмыкова