чт, 17 апр.
17:29
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

«Шаляпинские сезоны» пройдут в Кисловодске с 20 по 24 июня

17 июня 2022, 10:46ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье открываются «Шаляпинские сезоны»

В Ставропольском крае с 20 по 24 июня пройдёт традиционный фестиваль оперного пения. Мероприятие состоится в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» Кисловодска. Об этом сообщили в думе Кисловодска.

С 20 июня в Кисловодске стартуют «31-е Шаляпинские сезоны». В них примут участие мастера оперного искусства из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. А откроют фестиваль солисты Большого театра.

Напомним, что в регионе также стартует курортный сезон. Одним из главных событий станет первый в регионе кинопоказ фильмов, снятых на Кавминводах с 1936 года. Они пройдут на летних площадках Кисловодска, Железноводска, Пятигорска и Ессентуков. По словам главы края Владимира Владимирова, в мероприятиях примут участие более полумиллиона человек. 

Авторы:Анастасия Колмыкова