чт, 28 март
15:38
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин: В России увеличат расходы на улучшение отрасли здравоохранения

18 июня 2022, 18:14ОбществоФото: СКИА // Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии открытия медцентров в регионах подчеркнул, что развитие системы здравоохранения является одним из ключевых направлений деятельности для российских властей на всех уровнях. Отрасль активно улучшают и в Ставропольском крае.

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия медцентров в регионах. В ходе мероприятия глава государства отметил, что развитие системы здравоохранения –– одна из приоритетных задач для российских властей. За последние годы объём финансирования на развитие системы здравоохранения растёт. И он будет увеличиваться в ближайшие годы. 

Сейчас в регионах продолжается строительство федеральных центров и ФАПов. Также большое внимание уделяется подготовке квалифицированных кадров и современным технологиям. Как пишет ТАСС, оборонно-промышленный комплекс планируют перевести на производство гражданской техники.

«Будем и дальше вместе с вами работать для того, чтобы наши граждане получали достойную медицинскую помощь. Это важно и для сохранения здоровья, и для будущего нации, ее приумножения и увеличения возраста жизни, для будущих поколений, для детей. Здесь, куда ни посмотри, нет ничего, что является второстепенным»,
подчеркнул глава государства.

Напомним, что на Ставрополье в этом году начнётся строительство 25 медучреждений. Ещё 75 планируют обновить. Работы ведутся в рамках краевой программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Выполнение задачи держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина