пт, 26 апр.
19:26
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Край дополнительно получит 167 единиц техники для сельхозработ

20 июня 2022, 20:00ОбществоФото: СКИА // Ставрополье получит 167 единиц техники для проведения сельхозработ

Ранее губернатор Ставропольского края подписал соглашение с «Росагролизингом», в рамках которого в регион поступит 167 единиц техники для осуществления сельскохозяйственных работ. Машины распределят между муниципалитетами края.

Как сообщает Владимир Владимиров в соцсетях, 167 единиц техники направят в округа Ставрополья в зависимости от востребованности техники у аграриев муниципалитета. Уборочная кампания в регионе уже стартовала — в десяти округах убирают озимый ячмень, за несколько дней уже намолотили свыше 65 тысяч тонн культур. Средняя урожайность составляет 36 центнеров на гектар, в некоторых муниципалитетах она достигает уже 65 центнеров на гектар.

В сообщении отмечается, что в течение недели к жатве присоединятся все территории — аграрии готовы к работам, техника в наличии есть.

«Мы заранее планировали заготовку семян и удобрений на будущие периоды, и обновление парка техники нам тоже понадобится. Поэтому поручил подробно проработать вопросы поставки техники на Ставрополье. Буду держать эту тему на личном контроле»,
пишет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что гендиректор компании «Росагролизинг» Павел Косов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума.

Авторы:Рита Окс