чт, 28 март
21:23
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ко Дню города в Ставрополе откроют бульвар на улице Ивана Щипакина

20 июня 2022, 08:16ОбществоФото: миндор Ставропольского края // Ко Дню города в Ставрополе откроют бульвар на улице Ивана Щипакина

В 2022 году столица Ставропольского края отметит 245-летие со дня основания. К этой дате уже утвердили план подготовки. В городе проведут субботники, празднично оформят фасады зданий, магазинов и улиц, подготовят культурно-массовые и спортивные мероприятия, акции, выставки и викторины.

Как сообщили в администрации города, одним из подарков жителям и гостям Ставрополя станет открытие бульвара на улице Ивана Щипакина на юге краевой столицы. Сейчас там в самом разгаре работы по благоустройству. Напомним, работы ведутся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», его реализацию держит на контроле глава Ставрополья Владимир Владимиров. Средства на благоустройство выделены из федерального, краевого и городского бюджетов.

Кроме того, к юбилею Ставрополя на одной из улиц установят памятник выдающемуся художнику — Павлу Гречишкину, а городская школа литературного мастерства издаст очередной сборник произведений молодых авторов.

Одним из заметных культурных событий станет пятидневный Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «НаВысоте». Его проведут накануне юбилея.