чт, 25 апр.
07:33
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров подписал десять соглашений о сотрудничестве со странами и компаниями

20 июня 2022, 17:03ОбществоФото: СКИА // Ставрополье заключило десять соглашений о сотрудничестве со странами и компаниями

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подвёл итоги работы на Петербургском экономическом форуме. Как отметил глава региона, проведённые в рамках ПМЭФ мероприятия и встречи принесли заметный результат.

Владимир Владимиров отметил, что во время форума были подписаны десять соглашений и других партнерских документов. С представителями Египта и Казахстана удалось достигнуть договоренностей о расширении товарооборота и визите бизнес-миссий этих стран на Ставрополье. Это поможет привлечь в регион новых инвесторов, расширить экономические связи, а также сформировать новые каналы поставок комплектующих и сырья для ставропольских предприятий.

«Одной из важнейших задач на форуме для нас было встроиться в новые механизмы трансграничной торговли. Наш край является активным экспортёром, и нам важно поддерживать это направление. Зарабатывая за рубежом и вливая деньги в нашу экономику, предприятия-экспортёры дают отдачу в виде налогов, рабочих мест, роста валового регионального продукта. Все эти показатели в конечном счёте дают повышение качества жизни людей»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: СКИА

Глава региона добавил, что на площадке ПМЭФ был дан старт многим значимым для края проектам. Власти сделают всё возможное, чтобы реализовать намеченные планы в полном объёме.

Напомним, что Ставрополье и Белгородская область стали партнёрами в развитии АПК. Соглашение подписали в рамках ПМЭФ-2022. 

Авторы:Алина Журавлёва