Владимир Владимиров отметил, что во время форума были подписаны десять соглашений и других партнерских документов. С представителями Египта и Казахстана удалось достигнуть договоренностей о расширении товарооборота и визите бизнес-миссий этих стран на Ставрополье. Это поможет привлечь в регион новых инвесторов, расширить экономические связи, а также сформировать новые каналы поставок комплектующих и сырья для ставропольских предприятий.
Глава региона добавил, что на площадке ПМЭФ был дан старт многим значимым для края проектам. Власти сделают всё возможное, чтобы реализовать намеченные планы в полном объёме.
Напомним, что Ставрополье и Белгородская область стали партнёрами в развитии АПК. Соглашение подписали в рамках ПМЭФ-2022.
Водитель «ВАЗ-2112» ехал из Ставрополя в село Александровское, но не уследил за дистанцией между его машиной и Chevrolet, которая двигалась впереди, и врезался в неё. Пострадала 61-летняя пассажирка отечественного авто. С переломом её привезли в больницу.
Автоинспекторы отметили, что 18-летний виновник аварии и его пассажир были пристёгнуты. Стаж вождения у юноши — меньше года.
Ранее сообщалось, что водитель и пассажир ВАЗ-2114 пострадали в ДТП в Будённовске.