ср, 24 апр.
09:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Труновском округе отремонтируют 10 километров дорог по нацпроекту

20 июня 2022, 17:49ОбществоФото: СКИА // В Труновском округе отремонтируют 10 километров дорог по нацпроекту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края сообщает, что в 2022 году в Труновском округе отремонтируют десять километров дорог по нацпроекту. Работы пройдут сразу на трёх участках муниципалитета.

Дорожное полотно в Труновском округе обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставрополья.

Отмечается, что работы идут на трёх участках — на территории подъезда к селу Новая Кугульта, трасса от села Труновского до Ключёвского и по улице Крестьянской в селе Донском — здесь работы завершены на 62 процента. На объекте устранили просадки, установили дорожные бортовые камни и посадочные площадки, а также отремонтировали аллейный бортовой камень. Сейчас меняют дорожную одежду и обочины.

Участок дороги от Труновского до Ключёвского отремонтировали на 41 процент, а подъездную дорогу к селу Новая Кугульта — на 33 процента. Данные дороги считаются социально значимыми: они ведут к важным объектам и связывают между собой населённые пункты.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Труновском округе позволит сделать дороги более безопасными и комфортными, ведь они один из основных аспектов успешного социально-экономического развития округа»,
комментирует министр Евгений Штепа.

Ранее информагентство «Победа26» сообщало, что в Труновском округе обновят мост, построенный почти 40 лет назад.

Авторы:Рита Окс