сб, 27 апр.
07:52
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Детскую площадку установили в Георгиевском округе в рамках губернаторской программы

21 июня 2022, 18:36ОбществоФото: На Ставрополье установили новую детскую площадку по регпрограмме

В станице Урухской открыли новый игровой комплекс для детей. Он расположился возле сельского Дома культуры. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На Ставрополье на протяжении 15 лет действует губернаторская программа поддержки местных инициатив. По словам главы региона Владимира Владимирова, она позволяет воплотить в жизнь важные для жителей проекты. 

На строительство игрового комплекса «Форт Пост» в станице Урухской направили более 1,8 миллиона рублей. Средства поступили в том числе из краевого бюджета. Для юных ставропольцев соорудили пять башенок с двускатными крышами и полами, горки, качели, канат, скалодром и рукоход. 

«Программа поддержки местных инициатив ежегодно позволяет реализовывать на территории округа до 20 проектов по благоустройству, ремонту социальных объектов, дорог, а также объединяет активных жителей, у которых есть желание сделать жизнь в своём селе, городе, на своей улице комфортнее, и доказывает, что любая идея может стать реальностью»,
сообщили в правительстве Ставропольского края.

С 2007 года на Ставрополье в рамках региональной программы реализовали около 1,4 тысячи проектов на сумму более 3,5 миллиарда рублей. А до конца 2022-го работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. Реализацию проектов держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Анастасия Колмыкова