пт, 19 апр.
22:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует автомобилистам быть бдительнее в дождливую погоду

22 июня 2022, 20:26ОбществоФото: СКИА // Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует автомобилистам быть бдительнее в дождливую погоду

Как отмечает УГИБДД России по Ставропольскому краю, ухудшение погодных условий вносит некоторые коррективы в ситуацию на дорогах. Автомобилистам рекомендуют быть внимательнее и передвигаться в соответствии со сложившимися условиями.

Госавтоинспекция региона напомнила ставропольцам о правилах дорожного движения, соблюдении дистанции и боковых интервалов между машинами.

«Прогнозы синоптиков сбылись, ливень добрался до краевой столицы. В регионе КМВ непогода дежурила ещё ночью. Не забываем о правилах движения, соблюдаем дистанцию, боковой интервал. Не совершаем необдуманных манёвров, не проезжаем резко лужи»,
пишет Госавтоинспекция региона.

По данным Гидрометцентра Ставрополья, непогода сохранится в регионе 23 и 24 июня. Местами в крае ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20-25 метров в секунду.

Кроме того, 23 июня в северной, юго-восточной и центральном районах Ставрополья местами ожидается чрезвычайная и высокая пожароопасность.

Ранее ИА «Победа26» со ссылкой на Гидрометцентр сообщало, что в регионе 22 июня ожидаются ливни.

Авторы:Рита Окс