пт, 29 март
00:59
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Студенты оборудуют зебры в Ессентуках надписями «Сними наушники»

22 июня 2022, 15:31ОбществоФото: администрация Ессентуков // Студенты Ессентуков оборудуют пешеходные переходы предупреждающими надписями

В городе Ессентуки студенты с разрешения администрации курорта возобновили прошлогодний проект по нанесению предупреждающих надписей по дорожной безопасности перед пешеходными переходами. Об этом сообщили в мэрии курорта.

Перед десятками зебр в Ессентуках студенты уже написали текстовые предупреждения. Теперь пешеходов встречают такие надписи, как «Сними наушники», «Убедись в безопасности», «Спешься с велосипеда», «Убери телефон» и «Возьми за руку ребенка». 

«Простой и ясный алгоритм действий пешехода в любой ситуации понятен жителям и гостям города. Выбор пал на зебры вблизи образовательных организаций, так как чаще всего использованию телефонов и наушников подвержены именно дети школьного возраста»,
пояснили в администрации Ессентуков.

Скоро список пешеходных зон с предупреждениями пополнят. В приоритете переходы около мест массового притяжения горожан и туристические маршруты — курортная зона и парк, центральная площадь.

Напомним, в этом году в Ессентуках в третий раз пройдёт финал Спартакиады молодёжи России допризывного возраста. Соревнования будут длиться с 22 по 30 июня. В них примут участие 42 команды из разных регионов страны.

Авторы:Алина Журавлёва