пт, 19 апр.
19:25
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольским детям-сиротам рассказали о способе получения жилищных сертификатов

23 июня 2022, 13:12ОбществоФото: минимущество Ставрополья // Ставропольским детям-сиротам рассказали о способе получения жилищных сертификатов

В Ставропольском крае стартовал цикл встреч с детьми-сиротами, которые проводит министерство имущественных отношений региона. Первое собрание прошло в Шпаковском округе.

Сотрудники ведомства, а также органы попечительства и опеки муниципалитета рассказали детям-сиротам о способах получения социальных выплат на приобретение жилья.

Консультант минимущества края Ольга Ворсина отметила, что жилищные сертификаты могут получить дети-сироты, которым исполнилось 23 года. Для этого они должны обратиться в министерство с заявлением о предоставлении соцвыплат и пакетом необходимых документов.

«После этого минимущество и министерство образования осуществляют проверку документов, а затем принимают решение о предоставлении социальной выплаты»,
добавила Ольга Ворсина.
Фото: минимущество Ставрополья

В ближайшее время подобные встречи также пройдут в Новоалександровском, Кировском и Ипатовском округах, сообщили в минимуществе региона.

Всего в этом году почти 570 детей-сирот в крае обеспечат жильём. В ходе недавней прямой линии губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что держит данный вопрос на личном контроле.

Авторы:Александр Григоров