ср, 24 апр.
23:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Туристов на Ставрополье будет встречать мобильный гид от МТС

23 июня 2022, 17:06ОбществоФото: МТС // Туристов на Ставрополье будет встречать мобильный гид от МТС

Отдыхающим, которые приедут в Ставропольский край, будет легче ориентироваться среди местных достопримечательностей. В этом поможет специальный мобильный гид для гостей региона, который запустил МТС.

Теперь абоненты ведущего российского мобильного оператора при пересечении границы Ставрополья будут получать приветственное СМС-сообщение. В нём будет ссылка на мобильный гид, содержащий информацию об основных достопримечательностях региона.

Приветственное сообщение для туристов от МТС
Фото: МТС

В список вошли грязелечебница имени Семашко в Ессентуках, парк «Цветник» в Пятигорске, Кисловодский национальный парк и каскадная лестница в Железноводске, а также другие локации. Кроме того, из мобильного гида МТС отдыхающие смогут узнать о горе Стрижамент, бахче Пономаревых, аэроклубе на горе Юца, Сенгилеевском водохранилище и основных достопримечательностях краевой столицы.

Благодаря гиду можно будет не только узнать информацию о том или ином объекте, но и выяснить, как добраться до той или иной достопримечательности и где перекусить по дороге.

«Наш мобильный гид как раз и подскажет, куда еще можно обратить свой взор и на КМВ, и в других частях края. Мы сделали его кратким, емким, ярким, чтобы выбранные локации привлекали внимание, а текст читался быстро, места запоминались и гости Ставрополья захотели сюда вернуться»,
отметил директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.