пт, 29 март
08:58
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад в селе Труновского округа откроется в июле

24 июня 2022, 19:34ОбществоФото: Дума Ставропольского края // Новый детский сад в селе Труновского округа откроется в июле

Готовность к работе нового социального объекта в селе Донском Труновского округа проверил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань. Первых воспитанников детский сад «Жар-птица», рассчитанный на 100 мест примет уже в июле, сообщили в региональном парламенте.

Строительство дошкольного образовательного учреждения было начато в 2019 году. Работы провели в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования». В июне этого года детсад ввели в строй.

Детский сад «Жар-птица» рассчитан на 100 мест. Здание разделено на спальни, буфет, санузел, общий зал и раздевальную комнату. Ясельные и младшие группы находятся на первом этаже, на втором – средние и старшие. Кроме того, здесь есть бассейн для оздоровительного плавания.

На прилегающей территории специалисты обустроили игровые и спортивные площадки. Первых воспитанников «Жар-птица» примет в июле после оформления необходимой документации.

Объект посетил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань. Он проверил, насколько учреждение готово к приёму воспитанников.

Поздравляю всех с вводом в эксплуатацию этого долгожданного объекта. Спасибо строителям, которые качественно сделали свою работу. И отдельное спасибо губернатору Владимиру Владимирову и правительству края, которые обратили внимание на этот объект и помогли его завершить,
отметил Николай Великдань.
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань оценил готовность нового детского сада в селе Донском
Фото: Дума Ставропольского края //

Напомним, что в Труновском округе идёт не только строительство социальных объектов, но и развитие инфраструктуры. В 2022 году в муниципалитете отремонтируют 10 километров дорог по нацпроекту. Работы пройдут сразу на трёх участках трасс.

Авторы:Алина Журавлёва