ср, 24 апр.
21:51
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый ясельный корпус на 40 малышей открылся в Кисловодске

24 июня 2022, 12:56ОбществоФото: минстрой Ставрополья // Новый ясельный корпус открыли в Кисловодске

Детский сад № 8 на улице Велинградской Кисловодска расширили.Теперь учреждение готово принять больше воспитанников. Об этом сообщили в министерстве строительства Ставропольского края.

Ясли возвели в рамках национального проекта «Демография». На данные цели выделили более 85 миллионов рублей, в том числе и из краевого бюджета. Ход работ курировал краевой минстрой.

Двухэтажное здание нового ясельного корпуса разделено на три групповые ячейки. В них обустроили музыкальный и спортивный залы, живой уголок, медицинский и пищевой блоки. Во дворе детского сада специалисты установили игровые и спортивные площадки с травяным покрытием, а также высадили деревья и кустарники.

В 2022 году это уже второе дошкольное учреждение, построенное в Кисловодске. Весной в курортном городе открыли детский сад на 280 мест на улице Замковой.

Благодаря нацпроекту «Демография» в Ставропольском крае идёт строительство 10 детских садов на 1 410 мест, из них 9 планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году. Вопрос держит на личном контроле губернатор региона Владимир Владимиров.

Авторы:Алина Журавлёва