пт, 19 апр.
12:51
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В новом детском саду на 280 мест в Кисловодске уже устанавливают мебель

13 февраля 2022, 17:11ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В кисловодском детском саду на 280 мест устанавливают мебель

Дошкольное учреждение вскоре будет готово к открытию. В администрации курортного города Ставропольского края рассказали о том, как продвигается этот процесс.

В детском саду уже наполнен бассейн, оборудован пищеблок. Строительные работы полностью завершены. В настоящее время в учреждении устанавливают детские кровати, шкафчики и столы. После открытия оно сможет принять 280 воспитанников.

«Наш новый детский сад станет одним из лучших на Ставрополье, в нём будут в том числе и ясельные группы. Поддержка нашего губернатора Владимира Владимирова позволяет развивать социальную инфраструктуру города. Новый детский сад поможет нам сократить очередь в ясли на территории Кисловодска. Дети пойдут в новый сад уже в начале весны, группы уже формируются»,
сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, новый детсад в курортном городе построили в рамках реализации госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Это не единственный такой социальный объект, который появится в Кисловодске — ещё одно дошкольное учреждение на 220 мест возведут на улице Героев Медиков. В городе-курорте Ставропольского края уже разрабатывают проектную документацию для строительства.

Кроме того, новые детские сады появятся и в других населённых пунктах Ставрополья. Только в рамках нацпроекта «Демография» в регионе планируется возвести 26 дошкольных образовательных учреждений, часть которых уже была сдана в эксплуатацию. Средства на их строительство выделяются в том числе и из краевого бюджета, а ход работ держит на постоянном контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Виктор Швыдченко