пт, 19 апр.
17:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец открыл производство декоративного камня благодаря соцконтракту

24 июня 2022, 12:02ОбществоФото: Житель Новопавловска начал своё дело по производству декоративного камня

Житель Новопавловска Сергей Маскалёв задумался об открытии своего дела ещё в прошлом году. Благодаря средствам соцконтракта он арендовал помещение и сегодня изготавливает декоративный камень. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе реализуют механизм госпомощи в виде соцконтракта. В 2022 году один из жителей Новопавловска открыл кофейню, а Сергей Маскалёв смог организовать собственное дело по производству декоративного камня из бетона. 

В прошлом году Сергей Маскалёв продумал детали будущего производства и определился с направлением работы, однако средств на открытие своего дела оказалось недостаточно. 

«Я обратился в управление труда и социальной защиты населения администрации Кировского округа, где специалисты разъяснили, какие требования и условия необходимо выполнить для заключения социального контракта. Мне понравилась идея социального контракта на открытие индивидуального предпринимательства. А дальше — составлен бизнес-план, собран необходимый пакет документов, уже в мае 2022 года я заключил договор, получил 250 тысяч рублей и закипела работа»,
рассказал начинающий предприниматель.

Ставрополец арендовал помещение, своими силами сделал ремонт. На средства социального контракта закупил оборудование и в июне 2022 года уже открыл своё дело, получив статус плательщика налога на профессиональный доход.

По сообщению краевого правительства, желающих воспользоваться этой мерой поддержки становится всё больше. Только в 2022 году в регионе планируется заключить до 4,4 тысячи соцконтрактов.

Авторы:Анастасия Колмыкова