сб, 20 апр.
01:03
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе дали старт масштабному общекраевому выпускному

25 июня 2022, 21:41ОбществоФото: СКИА//

В субботу, 25 июня, в столице Ставропольского края дали старт празднованию общерегионального выпускного вечера. Впереди участников ждёт огромное количество незабываемых встреч и ярких моментов.

В Ставрополе стартовал краевой выпускной, который собрал выпускников одиннадцатых классов из всех округов края. В масштабном мероприятии принимают участие около четрыех тысяч ребят.

Сейчас выпускники проходят по красной ковровой дорожке на площади Ленина. Здесь же установили стилизованные звезды с подсветкой. Также для гостей праздника на площади появились новые арт-объекты — инсталляция с летящими птицами и другие.

Выпускники, которые уже прошли по красной дорожке, оставляют пожелания и мечты на многометровой «Стене исполнения желаний». Например, многие пишут о том, что хотят поступить в вуз своей мечты.

На Александровской площади для ребят работают интерактивные площадки крупных ставропольских университетов и партнёров мероприятия.

Ранее сообщалось, что для ребят подготовили программу, которая включает в себя поздравление губернатора Ставропольского края, выступление популярных артистов и ведущих российской эстрады, фейерверк и многое другое. На время проведения мероприятия часть улиц города перекрыли.