пт, 19 апр.
18:39
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Фестиваль циклических видов спорта завершился акватлоном под дождём в Пятигорске

26 июня 2022, 19:04ОбществоФото: Администрация Пятигорска / Фестиваль циклических видов спорта завершился акватлоном под дождём

Фестиваль циклических видов спорта Swimrun завершился сегодня в курортном городе Ставропольского края акватлоном, который прошёл под дождём. Участники поочередно преодолевали водный и беговой этап, чередуя дисциплины, а победители получили призы и подарки.

В первый день прошли соревнования по плаванию в открытой воде на дистанциях 500 метров, 1 и 2 километра, в беге на 3 и 9 километров, состоялся первый SUP-турнир и детские забеги на 500 метров. Второй день фестиваля открылся главным состязанием акватлоном.

Все участники получили эксклюзивные медали, а призёрам и победителям в возрастных и абсолютных категориях вручили фирменные кубки организаторов соревнований Kavkaz.run.  

Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проекта Kavkaz.run Михаила Шорова, был единый круг, водный этап — 500 метров, после чего участник попадал в транзитную зону и выходил на беговой этап, делал полный круг вокруг озера в три километра. Победителями самой длинной дистанции стали Лолита Кладовикова и Андрей Митрофанов, два круга быстрее всех преодолели Светлана Прищепчук и Иван Гонтаренко, а в самой короткой дистанции первыми стали Мария Уварова и Глеб Нефедов.  

Победители соревнований
Фото: Администрация Пятигорска
«Акватлон — это соревнование, в котором участник сначала преодолевает водный этап, потом беговой через транзитную зону, через переодевание. В зависимости от подготовки участник выбирал, сколько кругов бежать — один, два или три, чередуя дисциплины спорта — плавание и бег»,
пояснил Михаил Шоров.

Отметим, что спортивное мероприятие собрало в Пятигорске более 500 любителей здорового и активного образа жизни из 68 городов и 27 регионов страны. 

Авторы:Кристина Кузёма