сб, 27 апр.
04:28
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ключи от квартир в новом доме ЖК «Российский» в Ставрополе получили 382 семьи

27 июня 2022, 12:12ОбществоФото: пресс-служба компании «ЮгСтройИнвест» // 382 семьи получили квартиры в новом доме ЖК «Российский» в Ставрополе

В Ставрополе «ЮгСтройИнвест» передал новосёлам ключи от квартир в 13 литере жилого комплекса «Российский». Об этом рассказали в строительной компании.

В минувшие выходные в «Российском» с самого утра царила атмосфера праздника. «ЮгСтройИнвест» передал новосёлам ключи от квартир в 13 литере, где будут жить 382 семьи. 

Новосёлы первыми увидели аллею, которую «ЮгСтройИнвест» сдал вместе с домом. Перголы с качелями, стильные лавочки, подсветка, озеленение и просторный, благоустроенный двор, которые сделали по индивидуальному проекту с современной игровой зоной с ярким резиновым покрытием. Рядом — места отдыха с беседками и удобными скамейками.

382 семьи получили квартиры в новом доме ЖК «Российский» в Ставрополе
Фото: пресс-служба компании «ЮгСтройИнвест» //

«Российский» можно назвать уникальным районом, где всё необходимое рядом. Одновременно с жильём создаётся необходимая инфраструктура. Сегодня в жилом комплексе уже работают два детских сада, в рамках нацпроекта «Образование» строится современная школа, где смогут учиться более 1500 детей. А на улице Ивана Щипакина полным ходом идёт благоустройство бульвара, аналогов которому на Северном Кавказе нет. На территории сделали уютные зоны для отдыха всей семьёй. А особый стиль задают потрясающие бионические арт-объекты.

Отметим, что «ЮгСтройИнвест» входит в число крупнейших застройщиков России. За 19 лет работы компания сдала более 4,5 миллионов квадратных метров жилья, построила 15 детских садов и 5 школ.