пт, 29 март
11:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Мобильные бригады медиков дважды в неделю выезжают в отдалённые территории Ставрополья

27 июня 2022, 14:10ОбществоФото: минздрав Ставрополья / На Ставрополье продолжается реализация проекта «За здоровье»

С начала июня в Красногвардейском округе организовали пять выездов врачей на предприятия и организации, чтобы провести диспансеризацию и профилактические осмотры. Работы проходят в рамках социального проекта «За здоровье», который действует в регионе по поручению губернатора Ставропольского края.

Дважды в неделю медики Красногвардейского округа проводят диспансеризацию в отдалённых населённых пунктах. С начала лета уже выполнено пять выездов, в рамках которых врачи провели флюорографическое и ЭКГ-исследование. Также специалисты измерили у пациентов уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление. Данную работу курирует региональный минздрав.  

В рамках данной работы диспансеризацию прошли около 200 человек, у 33 процентов из которых выявлены отклонения в состоянии здоровья. Об этом сообщили в краевом правительстве. 

«Максимально приблизить медицинскую помощь к людям — основная цель выездной работы. Здоровый образ жизни, своевременные медицинские профосмотры и диспансеризация уменьшают вероятность заболеть. Жители округа рады возможности пройти обследование без отрыва от производства. Хочу призвать всех пройти обследование, кто ещё не сделал этого в текущем году»,
отметила главный врач Красногвардейской районной больницы Ольга Мальцева.

Напомним, что медицинские бригады регулярно выезжают для консультаций и диагностик в отдалённые сельские территории. Данная работа проводится в рамках регионального социального проекта «За здоровье», действующего по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Колмыкова