пт, 19 апр.
04:37
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские хирурги провели сложнейшую операцию пациенту из Калмыкии

27 июня 2022, 19:09ОбществоФото: Минздрав Ставропольского края // Пациента из Калмыкии привезли в Ставрополь для проведения сложнейшей операции

К коллегам из Ставрополя обратились за помощью медики из Калмыцкой республиканской больницы. Сотрудники Ставропольской краевой клинической больницы применили ортопластический подход при проведении операции по поводу травмы голени у пациента из соседнего региона.

У мужчины был несросшийся перелом большеберцовой кости на фоне хронического остеомиелита, осложнённый длительно незаживающей раной с дефектом кожи и мягких тканей, сообщили в правительстве Ставропольского края. 

Ставропольские хирурги применили ортопластический подход при проведении операции.

Хирурги из Калмыкии наблюдали за ходом операции
Фото: Минздрав Ставропольского края
«В рамках одной операции были совмещены ортопедический этап хирургии и пластическое замещение дефекта кожи и мягких тканей. При этом калмыцкие хирурги имели возможность поучаствовать в операции, изучить методику ставропольских коллег, задать интересующие вопросы»,
уточнили в минздраве региона.

Как добавили в ведомстве, пациент уже чувствует себя хорошо, его состояние не вызывает опасений. Идёт процесс восстановления тканей.

Ранее сообщалось, что медики из Пятигорска избавили пациента от большого камня в почке

Авторы:Андрей Шворнев