вт, 16 апр.
10:02
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Площадку около дома на проспекте Кулакова в Ставрополе благоустраивают по нацпроекту

28 июня 2022, 16:15ОбществоФото: Площадка около дома № 49 по проспекту Кулакова в Ставрополе

В столице Ставропольского края около дома по проспекту Кулакова в рамках федеральной программы благоустраивают территорию. На объекте уже демонтировали старые конструкции и провели подготовительные процедуры.

Работы на площадке около дома № 49 по проспекту Кулакова проходят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», которую в регионе курирует министерство строительства и архитектуры. Объект благоустроят по инициативе губернатора Владимира Владимирова — ранее к нему обратилась жительница данного многоквартирного дома с просьбой обустроить площадку.

Здесь уже проложили пешеходные дорожки площадью примерно 200 квадратных метров — зоны для активного отдыха займут ещё 450 квадратных метров. По сведениям администрации Ставрополя, на площадке установили ограждение и подготовили основание для резинового покрытия игровой и ещё двух спортивных площадок.

Также планируют установить лавочки, урны, современное уличное освещение и провести озеленение — первых посетителей территория примет уже в августе.

Ранее ИА «Победа26» сообщало, что в 2022 году в Ставрополе улучшат сразу пять городских пространств. Работы пройдут в рамках инициативного и национального проектов.

Авторы:Рита Окс