чт, 18 апр.
03:36
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Нефтекумском округе отремонтируют 10 участков местных дорог

28 июня 2022, 13:52ОбществоФото: СКИА // В Нефтекумском округе отремонтируют 10 участков местных дорог

На территории Нефтекумского округа обновят более трёх километров дорог. Работы проведут в ауле Махмуд-Мектеб, селе Каясула, селе Озек-Суат и городе Нефтекумске. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края.

Работы в муниципалитете ведутся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». На ремонт дорог выделили более 33 миллионов рублей из регионального дорожного фонда.

Для жителей Нефтекумского округа участки трасс, которым предстоит пройти реконструкцию, имеют большое значение. По ним люди ежедневно добираются к школам, детским садам, больницам и другим социально значимым объектам.

«Каждый год мы приводим сотни километров региональных и местных автодорог в нормативное состояние, ведь качество жизни людей напрямую зависит от комфорта и безопасности на дорогах»,
подчеркнул глава регионального миндора Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что местные дороги играют важную роль в каждодневной жизни людей и территорий. Отвезти детей в школу, добраться к врачу или на работу, перевезти коммерческий груз — качественные трассы помогают жителям региона в решении самых различных повседневных задач. Это фактор социального и экономического роста территорий края, который необходимо учитывать постоянно.