пт, 29 март
09:03
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура проверит управляющую компанию из-за обрушения балкона в центре Ставрополя

29 июня 2022, 11:50ОбществоФото: СКИА // В центре Ставрополя обрушился балкон исторического дома

Накануне на улице Булкина, 19, в столице региона рухнул балкон исторического здания. Госжилинспекция Ставропольского края обследовала объект и направила в прокуратуру документы для проверки УК, обслуживающей дом, на предмет нарушений правил содержания общего имущества.

Инспектор управления госжилинспекции Ставрополья уже посетил место обрушения. Ранее с данного адреса обращений, связанных с содержанием общего имущества, в ведомство не поступало.

По итогам обследования здания инцидента ГЖИ направила документы в прокуратуру для согласования проверок в отношении управляющей компании. Специалисты выяснят, не нарушала ли организация правила содержания общего имущества.

Как сообщает краевая госжилинспекция, обрушение балкона произошло в доме № 19 по улице Булкина в Ставрополе. Здание было построено ещё в 1875 году, оно имеет статус объекта культурного наследия.

Ранее официальный представитель УК «Мастер» сообщил корреспонденту информагентства «Победа26», что капитальный ремонт здания проводили в 2015 году, однако тогда не осуществляли ремонт несущих конструкций. В региональном управлении ГЖИ уточнили, что организация подавала запрос на проведение работ в адрес краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

Авторы:Рита Окс