пт, 19 апр.
23:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё одна многофункциональная площадка появится в Предгорном округе

30 июня 2022, 15:16ОбществоФото: В Предгорном округе построят новую многофункциональную площадку

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в самом центре станицы Боргустанской Предгорного округа Ставропольского края приступили к строительству второй спортивной площадки. Здесь можно будет заниматься футболом, баскетболом и волейболом и проводить местные соревнования.

По данным администрации округа, стоимость проекта составила более 2,5 миллиона рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета. Реализацию проекта начали по просьбам местных жителей.

Всего в этом году в рамках программы поддержки местных инициатив в крае планируется реализовать 176 проектов в 28 муниципалитетах. Работу держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

«Население активно участвует не только в выборе проекта, но и помогает в финансировании. Спортплощадку ждут не только дети, но и их родители, а фермеры могут предоставить технику, если потребуется»,
поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что муниципалитеты Ставрополья получили дополнительно почти 243 миллиона рублей на благоустройство. Деньги выделили в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» на условиях софинансирования с местными бюджетами — его объём должен составлять не менее пяти процентов. Ход работы на всех объектах курирует региональное минЖКХ. 

Авторы:Кристина Кузёма