чт, 25 апр.
19:48
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Новое искусственное освещение появится на 12 участках автодорог Ставрополья

30 июня 2022, 13:16ОбществоФото: СКИА Новое освещение появится на 12 участках дорог в Ставропольском крае

В Ставропольском крае уже приступили к установке освещения на девяти участках региональных дорог из 12 запланированных. Их общая протяжённость — более 30 километров внутри населённых пунктов, сообщили в миндоре края.

Работы по установке освещения выполнят за счёт средств краевого дорожного фонда в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы».

На девяти участках к работам уже приступили. Так, новое освещение появится на Обходе Будённовска; на трассах Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды в селе Северном; Зеленокумск — Никольское — Степное в Зеленокумске; Ставрополь — Тоннельный — Барсуковская в станице Барсуковской. Кроме того, в 2022 году оснастят два участка дороги Невинномысск — Эрсакон в сёлах Воронежском и Весёлом; три участка дороги Журавское — Благодарный — Кучерла — Красный Маныч в сёлах Журавском, Елизаветинском и Алексеевском.

По оставшимся участкам в настоящий момент идёт разработка необходимой документации.

«Отсутствие освещения на дорогах в населённых пунктах может привести к трагическим последствиям, созданию аварийных ситуаций на проезжей части улиц. Поэтому мы планомерно проводим работу по обустройству электроосвещения на региональных дорогах в черте населённых пунктов. Для этого средства выделяются из краевого дорожного фонда»,
подчеркнул глава регионального миндора Евгений Штепа.

Напомним, что вопрос обеспечения безопасности дорожного движения находится на особом контроле у губернатора Владимира Владимирова. Ранее в министерстве дорожного хозяйства сообщили, что в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы» в Нефтекумском округе приведут в порядок 10 участков местных дорог.