вт, 23 апр.
18:28
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске рассмотрят возможность строительства платных парковок

30 июня 2022, 12:29ОбществоФото: СКИА В Кисловодске с местными жителями обсудят строительство платной парковки

Депутаты думы Кисловодска обсудят с жителями возможность строительства в городе платных парковок. Это поможет обеспечить транспортную доступность, особенно в пик курортного сезона, сообщили в администрации города.

Чтобы решить проблему с нехваткой парковочных мест в Кисловодске и разгрузить дороги, депутаты обсудят с населением возможность строительства в городе платных парковок, а также большой отсекающей парковки во въездном районе, откуда туристы смогут добираться до центра Кисловодска на городском экотранспорте. Это также будет способствовать сохранению экологии курорта. 

«Сейчас в Кисловодске проводится инвентаризация всех улиц, чтобы рассмотреть возможность выделения мест под платные парковки. Губернатор Владимир Владимиров поручил проработать эту тему, узнать мнение населения»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На проблему с парковочными местами в Кисловодске пожаловалась местная жительница во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова. Глава Ставрополья отметил, что решать вопрос с парковкой в центре курортного города будут комплексно.

Авторы:Алина Журавлёва