ср, 24 апр.
17:43
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетные семьи Ставрополья могут оформить ипотеку в ВТБ под три процента годовых

1 июля 2022, 11:30ОбществоФото: СКИА

С 1 июля и до конца 2022 года клиенты банка ВТБ, у которых в период с 2018-го по 2022 год родился третий или последующий ребёнок, могут оформить ипотеку по сниженной ставке. Проект реализуется в рамках новой стратегии развития, направленной на адресную поддержку населения.

До конца года на Ставрополье действует новая программа для многодетных семей от ВТБ. Она позволяет получить дисконт к ставке государственной «семейной ипотеки». При условии комплексного страхования на весь срок кредита для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми кредит доступен под три процента годовых. Как передаёт пресс-служба банка, страховку от онкологических заболеваний для детей ВТБ предоставляет бесплатно.

Льготными условиями могут воспользоваться в том числе семьи, усыновившие ребёнка в период с 1 января 2018-го по 31 декабря 2022 года.

Также в условиях получения ипотеки по низкой ставке прописано, что хотя бы один из родителей должен получать зарплату на карту ВТБ, а финансирование предоставляется при покупке недвижимости на первичном рынке. Максимальная сумма кредита на Ставрополье может достигать шести миллионов рублей. 

Подать заявку на ипотеку под три процента клиенты могут в контакт-центре ВТБ по номеру 1000. 

«В новых условиях банковский бизнес должен не только выступать партнёром государства в социальных программах поддержки, но и развивать их на своём уровне, быть драйвером национальных интересов и ориентиром для других отраслей. ВТБ считает адресную помощь семьям с детьми своим приоритетом. С появлением ребёнка финансовая нагрузка на семейный бюджет существенно вырастает, особенно если необходимо улучшение жилищных условий. Поэтому мы решили поддержать многодетных родителей и впервые на российском рынке запустить семейную ипотеку всего под три процента»,
заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

О запуске новой программы для многодетных семей ВТБ объявил в ходе ПМЭФ-2022. Проект реализуется в рамках новой банковской стратегии развития «семейного капитала», направленной на адресную поддержку населения. 

Авторы:Анастасия Колмыкова