сб, 27 апр.
08:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Выпускники Ставрополья могут поступить в вуз мечты благодаря образовательному кредиту от Сбера

1 июля 2022, 14:03ОбществоФото: пресс-служба Сбера / Выпускники Ставрополья могут поступить в вуз мечты благодаря образовательному кредиту от Сбера

С 2019 года Сбербанк выдает в Ставропольском крае льготные образовательные кредиты под 3 процента годовых. Получить заём с господдержкой можно с 14 лет, с разрешения родителей, даже не имея постоянного источника дохода. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Образовательный кредит в Сбербанке позволяет оплатить обучение в любом из 630 вузов со всей России с действующей лицензией и аккредитацией. Жители Ставрополья могут использовать его как для получения первого высшего образования, так и второго.

Программа реализуется по сниженной процентной ставке на срок до 15 лет. Для оформления займа не требуется подтверждать платёжеспособность, предоставлять залог или поручительство.

«Образовательный кредит позволяет ставропольским выпускникам не ограничивать себя в выборе вуза мечты. В течение обучения студенту необходимо погашать лишь накопившиеся проценты. Всю оставшуюся сумму можно выплатить уже после выпуска из вуза»,
подчеркнул управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Оформить кредит можно в любом офисе Сбера на любой срок обучения: семестр, год или полный курс бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для этого достаточно лишь паспорта, договора об оказании платных образовательных услуг и письменного согласия родителей для несовершеннолетних. Кроме того, на территории большинства вузов, участвующих в программе, работают специалисты банка, которые помогут оформить кредит на месте.