пт, 29 март
12:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё одну зону отдыха строят в селе на Ставрополье по губернаторской программе

2 июля 2022, 09:32ОбществоФото: В Андроповском округе создают новую сельскую зону отдыха

В селе Водораздел Андроповского округа Ставропольского края создают благоустроенную зону отдыха. Новая точка притяжения селян будет комфортной для игр, общения, отдыха детей и взрослых, обещают подрядчики.

В селе Водораздел Андроповского округа уже в этом году по губернаторской программе поддержки местных инициатив появится благоустроенная зона отдыха. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Подрядная организация уже приступила к работам. На площадке уложат плитку, оборудуют освещение, установят скамейки, появится и волейбольная площадка. 

На создание сельской зоны отдыха выделено более 2,6 миллиона рублей, при этом большая часть средств направлена из краевого бюджета. Кроме того, в финансировании строительства также участвуют местный бюджет, бизнесмены, организации и жители.

В 2021 году в селе Водораздел также по программе поддержки местных инициатив обустроили пешеходные дорожки по улицам Шоссейной и Школьной.

Напомним, губернаторская программа действует в Ставропольском крае с 2007 года. За этот период в регионе реализовали более 1 390 проектов на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей. Ход исполнения программы курирует региональный минфин.

Только в 2021 году в регионе сдали 291 объект, в том числе 186 благоустроенных парков и скверов. Реализация программы поддержки местных инициатив в крае находится на особом контроле у губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.