чт, 25 апр.
04:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Гостей всероссийского фестиваля искусств в Ессентуках научат модным танцам

2 июля 2022, 12:50ОбществоФото: В Ессентуках пройдёт масштабный фестиваль искусств

В субботу 2 июля в Ставропольском крае пройдёт IX Всероссийский фестиваль «Ессентуки-2022». Гости праздника увидят десятки творческих номеров и смогут научится элементам современных танцев. Фестиваль пройдёт на городском озере курорта.

В фестивале примут участие коллективы и исполнители, лауреаты и дипломанты конкурсов «Терпсихора России» и «Голос России». Жителей и гостей курорта ждёт почти сотня творческих номеров, обещают организаторы.

«На фестивале можно будет увидеть самые яркие элементы не только народных или бальных танцев, но и модных — break, vogue и k-pop. В рамках праздника будут представлены цирковая акробатика, вокальные номера и даже дефиле»,
рассказали в администрации курорта.

В мэрии Ессентуков добавили, что в разгар высокого сезона в город вернутся курортные музыкальные вечера. Каждую субботу старинная беседка «Рококо» будет собирать творческую интеллигенцию. Тематические вечера посвятят Дню дружбы, бабушкам и дедушкам, медработникам и физкультурникам.

Курортный сезон набирает силу. Загрузка санаторно-гостиничного комплекса Ессентуков только за май составила больше 20 тысяч человек, а бронирование на ближайшие месяцы стабильно достигает 95 процентов, поделились в администрации курорта.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о планах по благоустройству городов КМВ на средства курортного сбора.