чт, 18 апр.
15:37
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске по краевой программе благоустроили территорию в центре города

4 июля 2022, 12:46ОбществоФото: В Невинномысске благоустроили территорию у КДЦ «Родина»

Обновлённое общественное пространство у культурно-досугового центра «Родина» — знаковое место для жителей Невинномысска. С момента открытия кинотеатра «Родина» прошло 58 лет, в 2009 году КДЦ получил вторую жизнь, а в 2021 году по краевой программе благоустроена прилегающая территория.

Как рассказал мэр Невинномысска Михаил Миненков, работы по благоустройству были выполнены при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках подпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» госпрограммы Ставропольского края «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

«Сейчас здесь появилась детская площадка в виде музыкальных инструментов, обрамлённая в декоративные кустарники и пешеходные дорожки; уложено свыше 100 квадратных метров плитки, а в центре красуется уникальный фонтан в виде рояля»,
сообщил Михаил Миненков.

За время, прошедшее с момента открытия кинотеатра «Родина», его посетили более шести миллионов человек, уточнили в мэрии Невинномысска.

«В 2009 году усилиями города «Родина» получила вторую жизнь. Поэтому это место можно смело назвать одним из самых любимых жителями центров досуга! Я уверен, что невинномысцам важны память и история этого места»,
отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Напомним, ранее муниципалитеты Ставрополья получили дополнительно почти 243 миллиона рублей на благоустройство. Деньги выделили в рамках краевой государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» на условиях софинансирования с местными бюджетами. Ход работ на всех объектах курирует региональное минЖКХ.

Авторы:Андрей Шворнев