пт, 19 апр.
11:44
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Капитальный ремонт водовода в Изобильненском округе улучшил жизнь 10 тыс. местных жителей

6 июля 2022, 16:39ОбществоФото: В Изобильненском округе капитально отремонтировали три участка водовода

В период с 2020 по 2022 годы в Изобильненском округе Ставропольского края проводили капитальный ремонт трёх участков местного водовода. В марте работы завершились, а уже сегодня жители, в том числе верхних этажей, получают качественный ресурс.

Водовод Изобильный — Рыздвяный — Рождественская был построен в 1990 году. За время эксплуатации некоторые участки сильно износились. Из-за этого часто происходили порывы, а вода потребителям не поступала выше второго этажа.

Для решения проблемы была создана рабочая группа и принято решение о капитальном ремонте объекта. В три этапа были обновлены участки общей протяжённостью 7,5 км. Финансирование поступило из средств краевого бюджета по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Работы проводили специалисты «Ставрополькрайводоканала» и курировал региональный минЖКХ.

В итоге жители посёлка Рыздвяного и двух близлежащих населённых пунктов стали получать качественный ресурс.

«Примерно с конца июня 2022 года вода есть на всех этажах, включая четвёртый и пятый. Мы считаем, что в посёлке, чего хотели добились, теперь нужно переключиться на ОСВ-50 и сделать все работы там»,
отметил начальник рыздвяненского территориального управления Евгений Лозянов.
Начальник рыздвяненского территориального управления Евгений Лозянов
Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Подробнее о том, какие работы проводились на объекте в период с 2020 по 2022 годы и что нужно обновить на ОСВ-50, читайте в материале информагентства «Победа26».  

Авторы:Анастасия Колмыкова