чт, 25 апр.
07:42
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершается ремонт подъездной дороги к посёлку Прогресс

6 июля 2022, 19:01ОбществоФото: На Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Курском округе близится к завершению ремонт дороги Подъезд к посёлку Прогресс. Общая протяжённость обновляемого объекта составит семь километров. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который курирует миндор Ставропольского края.

В регионе завершается ремонт участка дороги от трассы Новопавловск — Зольская — Пятигорск до посёлка Прогресс. Здесь обновили асфальтовое покрытие на семи километрах, укрепили обочины и отремонтировали примыкания. На эти цели было направлено более 83 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Реализация «дорожного» нацпроекта позволяет нам приводить в нормативное состояние не только большие транспортные магистрали, но и дороги в небольших населённых пунктах и на подъездах к ним»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: СКИА

Напомним, что всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят 171 километр дорожного полотна. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы на объектах должны завершить до конца лета. Сроки выполнения курирует миндор региона.  

Авторы:Анастасия Колмыкова